Подбор источника бесперебойного питания

Выбор оборудования является ответственным мероприятием, поэтому с таким вопросом рекомендуется обращаться к профессионалам, которые в индивидуальном порядке, при помощи расчетов, помогут выбрать подходящий вариант. При выборе ИБП следует принять во внимание следующие немаловажные нюансы:

  • Сфера применения. Учитываются формат помещения, тип потребителей и его особенности. Принимается к сведению уровень влажности, запыленности, температура, проветривание комнаты.
  • Требуемое число бесперебойников. На этот фактор оказывает влияние количество подключаемой аппаратуры и ее мощность.
  • Разновидность ИБП. Наши специалисты задают уточняющие вопросы (тип, способ монтажа, особенности объекта и т.д.) и определят наиболее оптимальный для клиента вариант.
  • Подбор ИБП по времени автономной работы. Это значение определяет, сколько способен продолжать работать бесперебойник самостоятельно, без поступления электроснабжения. Для подсчета всех данных следует выяснить мощность нагрузки (количество подключенных потребителей), которую будет питать ИБП, учитывая емкость аккумуляторной батареи и КПД инвертора.
  • Необходимость в модернизации. Не каждая разновидность поддерживает такую функцию, поэтому об этом нужно подумать заранее, чтобы не производить замену всей системы.
  • Подбор ИБП по мощности. Этот параметр влияет на совокупную мощность подключаемых потребителей, что пропорционально влияет на время автономной работы. Важно принимать время, которое потребуется для запуска дизеля и безопасного завершения сеанса на ПК или иной технике. Если купить оборудование с меньшими характеристиками, по сравнению с воздействующей нагрузкой, оно просто не сможет функционировать.
  • Емкость и тип аккумуляторных батарей. Важно осуществить не только подбор ИБП по мощности и времени автономной работы, но и по типу АКБ. Непосредственно аккумуляторные батареи будут источником электричества на время отключения основного источника, и от их показателей зависит время, в течение которого устройство проработает в автономном режиме.

Специалисты компании «АСТЕРУС» в короткий период произведут подбор ИБП по мощности и времени работы. Наши менеджеры учтут все Ваши пожелания, требования и предоставят информацию по модификациям, которые подойдут под заданные условия использования. При желании вы можете сделать заказ на установку, ТО выбранных моделей, заключить договор на сервисное обслуживание.

Персональный подбор ИБП для каждого потребителя исключает вероятность перебоев в работоспособности электрооборудования, а также позволяет снизить затраты на покупку запчастей.

Возник вопрос?
Напишите нам и наши сотрудники с удовольствием помогут вам с его решением
Связаться с нами
Написать в Telegram Задайте вопрос в Whatsapp
Обратный звонок

    Напишите нам

      Запросить коммерческое предложение

        Для быстрой связи: