Диагностика и ремонт источников бесперебойного питания

jovjatlas
delta
русэлт
inform

Диагностика и ремонт ИБП дают возможность исключить аварийные случаи на рабочем месте, которые имеют отношение к функциональности бесперебойников. Заблаговременное обращение к профессионалам позволяет устранить неполадки и предотвратить покупку новой системы, которая может потребоваться, если пренебрегать обслуживанием отдельных деталей.

Ремонт ИБП относится к категории сложных процедур, поэтому не следует пытаться исправить поломки самостоятельно и обратиться к сертифицированным специалистам. В нашей компании вы сможете заказать любые услуги, направленные на устранение дефектов ИБП

В нашем штате присутствуют технические специалисты, имеющие большой опыт деятельности в данной сфере. Каждый сотрудник постоянно проходит курсы повышения квалификации и аттестацию завода-изготовителя. Благодаря ответственному подходу, мы гарантируем своим заказчикам, что после ремонта ИБП, оборудование будет исправно работать на протяжении длительного времени.

Все манипуляции могут осуществляться на объекте клиента или же в нашем сервисном центре. В связи с тем, что ИБП являются тяжелыми конструкциями и их транспортировка может быть затруднительной, наша фирма готова направить своих работников для ремонта ИБП как в Москве и в любой точке России.

В случае если на месте починить устройство не получится, мы готовы осуществить доставку аппаратуры в наш сервис. Каждый этап согласовывается непосредственно с клиентом, после чего мы приступаем к выполнению оговоренных задач.

Ремонт ИБП может быть необходим в следующих ситуациях:

  • Не получается включить аппарат. В большинстве случаев это связано с неподключенными накопителями.
  • Устройство функционирует только за счет аккумулятора. Дефект может скрываться в сгоревшем предохранителе. Опытный техник произведет замену неисправного компонента, что позволит эксплуатировать агрегат дальше.
  • Не идет зарядка. Причин может быть несколько: неправильная работа ПО, неисправность схемы заряда накопителя, поломка самой батарейки.
  • Когда техника отказывается функционировать и чувствуется запах дыма, следует провести проверку компонентов, соединительных проводников платы, заменить батарею и обследовать грамотность ее подключения.
  • Отсутствует запуск, загорелся индикатор замены аккумулятора. При исправности накопителя рекомендуется изучить саму программу. Наши инженеры проведут калибровку оборудования и восстановят работоспособность системы.
  • Нет включения в линию. Чаще всего в этом виноваты поврежденные провода или контакты. Потребуется восстановление целостности соединений, диагностика пробки-автомата и присоединение «горячей нейтрали».
  • Если при запуске бесперебойника сбрасывается нагрузка, рекомендуется изучить датчик напряжения.
  • Моргают индикаторы на экране. Специалист должен проверить конденсаторы (при уменьшении их емкости, обнаружении утечки), контакты самого реле.
  • Если есть напряжение в цепи питания, но система все равно работает только за счет АКБ, нужно осуществить замер входного напряжения. Сотрудники располагают нужной аппаратурой, при помощи которой без труда можно провести все манипуляции.

При помощи диагностики ИБП можно понять, в чем кроется причина нестабильной работы источников, выявить неисправные элементы. Обратившись в «АСТЕРУС» вы получите после проведения необходимых мероприятий акт технического заключения, где будет описано состояние бесперебойников, наряду с рекомендациями по дальнейшим действиям и перечнем ЗИП, требуемым для выполнения прописанных задач.

Так как на нашем складе всегда присутствуют востребованные запчасти, мы можем восстановить ваше устройство в короткие сроки, без ожидания. Наши специалисты выезжают на территорию заказчика уже с комплектом ЗИП, поэтому за один выезд может проводиться не только диагностика ИБП, но и ремонтные мероприятия. Такой подход помогает сэкономить время клиентов наряду с финансовой составляющей.

Своевременные диагностические процедуры способствуют экономии на затратах из-за поломок, предотвращают серьезные аварии и гарантируют бесперебойную деятельность всех агрегатов на длительное время.

Возник вопрос?
Напишите нам и наши сотрудники с удовольствием помогут вам с его решением
Связаться с нами
Написать в Telegram Задайте вопрос в Whatsapp
Обратный звонок

    Напишите нам

      Запросить коммерческое предложение

        Для быстрой связи: